Agendar revisão

Consertos e revisões autorizados NCM

Sua oficina local em Indooroopilly para revisão de e-bikes e bikes comuns — parte elétrica e mecânica, feita do jeito certo.

4.4 · 120 avaliações no Google Centro de serviço autorizado NCM Especialistas em e-bikes com motor no cubo traseiro NCM Moscow NCM Prague NCM Milano Peças originais NCM

Planos de revisão na oficina

Três níveis, uma oficina honesta

Revisão Padrão

$89

Para bikes comuns, sem motor (speed, mountain bike, BMX). Bikes infantis com 20% de desconto. Recomendada a cada 3 meses.

  • Checagem de segurança e reaperto geral
  • Ajuste e alinhamento dos freios
  • Ajuste e alinhamento das marchas
  • Verificação dos raios
  • Limpeza da superfície de frenagem e lixamento das pastilhas
  • Lubrificação e limpeza profunda
Reservar e pagar online

Revisão Elite Performance

$175

Para MTB e bikes de estrada de alto desempenho. Recomendada uma vez por ano ou antes de uma prova.

  • Tudo da Revisão Padrão
  • Bike desmontada até o quadro
  • Graxa nova na caixa de direção e nos cubos
  • Cabos internos novos inclusos
  • Revisão completa do movimento central
  • Checagem de segurança de 20 pontos
Reservar e pagar online

Avaliação grátis de 15 minutos · Checagem de bateria e motor $25. Está alugando uma bike com a gente? A mão de obra dos consertos de desgaste natural na sua bike alugada é grátis e só cobramos peças, como uma câmara de ar nova para pneu furado ($28) ou pastilhas de freio ($35); danos e mau uso são cobrados pelos preços da nossa oficina.

Serviços rápidos e checagens

ServiçoPreço
Avaliação grátis de 15 minutosGrátis
Checagem de bateria e motor$25
Regulagem de freiosGrátis
Conserto ou troca de luzes$20
Conserto de pneu furado$35
Regulagem de marchas$30
Alinhamento de roda$30
Revisão básica — limpeza e lubrificação$35
Troca de pastilhas de freio$45
Corrente nova$45
Troca de corrente quebrada$75
Pneu novo$75
Revisão completa$89

Primeiro damos uma olhada e dizemos o que a bike precisa e quanto custa antes de fazer qualquer coisa.

Nosso técnico fazendo a revisão da transmissão e do cubo traseiro de uma e-bike na oficina

Por que vir até nós

Especialistas em e-bikes com motor no cubo traseiro em Indooroopilly

Transmissões elétricas precisam de uma oficina que realmente entenda delas. Somos um centro de serviço autorizado NCM com peças de reposição originais, e diagnosticamos defeitos elétricos com o mesmo cuidado que os mecânicos — não só nas bikes que vendemos, mas também em e-bikes que você comprou em outro lugar.

  • Peças originais NCM em estoque
  • Diagnóstico da saúde da bateria e da fiação
  • Atendemos o CEP 4068 e toda a Grande Brisbane

Agendar revisão

Agende a sua e-bike na oficina

Mande os detalhes e confirmamos um horário para você deixar a bike — ou ligue, mande SMS ou WhatsApp se preferir resolver agora.

Reserve e pague online em um minuto

Escolha o serviço e o horário de entrega e pague com segurança. Ou envie os dados abaixo e confirmamos.

Escolher horário →
+61 481 401 678
Telefone, SMS ou WhatsApp
5/8 Lambert Road, Indooroopilly QLD 4068
Deixe na loja

Aluga com a gente? Seu aluguel está no nosso app grátis: botão de ajuda, consertos, pagamentos semanais e mais.

Abrir o app